Новости 21 марта 2017 г. 17:29

Руководство филиала "Т Плюс" оштрафовано за плохое теплоснабжение жилых домов в саратовском Балаково

Саратов. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нижневолжское управление Ростехнадзора наложило штрафы на Саратовский филиал ПАО "Т плюс" за перебои в отоплении многоквартирных жилых домов и социальных объектов в городе Балаково Саратовской области в отопительный сезон 2016-2017 годов.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, "Т Плюс" было дважды привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности).

Компания оштрафована на общую сумму 400 тыс. рублей, говорится в сообщении.

Кроме того, прокуратура города в своем представлении в адрес руководства филиала потребовала устранить выявленные нарушения законодательства о теплоснабжении.

Ранее сообщалось, что в Балаково в начале ноября прошлого года примерно в 40 многоэтажных домах наблюдались проблемы с равномерным распределением теплоносителя во внутридомовой системе отопления.

11 ноября 2016 года прокуратура Балаково возбудила административные дела в отношении руководства филиала ресурсоснабжающей организации, по вине которой было нарушено теплоснабжение ряда жилых домов.

Два административных дела были возбуждены по ст.7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами) в отношении технического директора ТУ по теплоснабжению в Балаково филиала "Саратовский" ПАО "Т Плюс". Аналогичное дело возбуждено и в отношении директора филиала "Саратовский" ПАО "Т Плюс".

По данным прокуратуры, ПАО "Т Плюс" не поддерживало объекты теплоснабжения в исправном состоянии, что и привело к перебоям с теплом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще