Новости 10 ноября 2015 г. 18:06

Всероссийский фестиваль молодежных инноваций пройдет в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Более тысячи молодых ученых со всей России примут участие в фестивале молодежных инноваций "ИнноФест" в Нижнем Новгороде и поборются за гранты на развитие своих проектов, сообщается на сайте фестиваля.

Одним из ключевых мероприятий станет межвузовская выставка-конкурс инновационных проектов "Территория молодежных инноваций", где будут представлены новые вузовские технологии в IT, биомедицине и фармакологии, сфере новых материалов и аппаратных комплексов.

Оценивать проекты будет жюри из числа потенциальных инвесторов, подчеркивают организаторы.

Согласно сообщению, в рамках регионального этапа федеральной программы "Умник" молодые ученые и их технологические проекты будут соревноваться за гранты Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Также в рамках фестиваля состоится образовательная бизнес-игра "Инноград i-Generation 4.1", участники которой будут создавать бизнес-проекты и презентовать их бизнес-сообществу.

Кроме того, в число мероприятий фестиваля войдет серия практико-ориентированных образовательных мероприятий в формате "круглых столов", мастер-классов, тренингов, воркшопов, семинаров, индивидуальных консультаций.

"Они будут направлены на формирование практических компетенций у молодых ученых в сфере бизнес-моделирования, защиты интеллектуальной собственности, финансового планирования, маркетинга, продвижения, искусства презентации, HR", - говорится в сообщении.

В день закрытия фестиваля планируется проведение "круглого стола" с участием представителей высшей школы, власти и бизнес-сообщества области, где обсудят проблемы и перспективы взаимодействия в развитии региональных молодежных инноваций.

Фестиваль молодежных инноваций "ИнноФест" пройдет в Нижнем Новгороде с 18 ноября по 11 декабря. Организатором выступает Нижегородский государственный университет (ННГУ) им. Лобачевского. Общий призовой фонд фестиваля - 6,5 млн рублей.

Ожидается, что в мероприятиях фестиваля примут участие более тысячи студентов, аспирантов, молодых ученых российских вузов и научных организаций. Также будут присутствовать представители власти и крупных российских предприятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще