Новости 26 сентября 2018 г. 15:49

Никитин вступил в должность губернатора Нижегородской области

(расширенная версия)

Нижний Новгород. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Церемония вступления Глеба Никитина в должность губернатора Нижегородской области состоялась в краевом центре, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье".

Глава нижегородского облизбиркома Оксана Кислицына вручила Г.Никитину удостоверение избранного губернатора, после чего он принес присягу.

После церемонии инаугурации полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров сказал журналистам, что Г.Никитиным "сделано многое за прошедший год, и это отразилось на результатах выборов".

"Результаты видны. Это и консолидации законодательной и исполнительной власти. Действительно, делается много по реформе по повышению эффективности управления, налаживается диалог в обществе", - отметил полпред.

В свою очередь Г.Никитин подчеркнул, что "еще большая ответственность - не обмануть ожидания".

"За каждым процентом голосов, которые я получил в свою поддержку на выборах, я вижу лица людей, которых встречал, и которые смотрели на меня с надеждой. Это действительно огромная ответственность, и я приложу все силы, чтобы все чаяния оправдать, планы реализовать. С такой поддержкой нижегородцев, которая была оказана на выборах, мне действовать будет увереннее и в какой-то степени проще", - сказал он.

Г.Никитин вступил в должность спустя ровно год с момента назначения врио нижегородского губернатора.

26 сентября 2017 года президент России Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева и назначил врио главы региона Г.Никитина.

На прошедших 9 сентября 2018 выборах губернатора области Г.Никитин одержал победу, набрав 67,75% голосов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще