Новости 26 сентября 2018 г. 14:59

Гособвинение требует отправить обвиняемого во взрыве подъезда жилого дома в Ижевске на принудительное лечение

Ижевск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Верховный суд Удмуртии назначил к рассмотрению уголовное дело по факту взрыва газа в жилом доме в Ижевске, унесшего жизни семи человек и разрушившего один из подъездов, сообщает пресс-служба прокуратуры республики в среду.

Отмечается, что обвиняемый в организации взрыва был признан невменяемым. Рассмотрение должно определить необходимость применения принудительных мер медицинского характера.

Угловой пятый подъезд панельного девятиэтажного шестиподъездного жилого дома в Ижевске по ул.Удмуртская, 261 обрушился днем 9 ноября 2017 года с первого по девятый этажи. В результате обрушения погибли семь человек, в том числе двое детей. 11 жителям был причинен вред здоровью, у 441 человека пострадало имущество.

По данным СКР, взрыв газа устроил Александр Копытов, живший в доме вместе с матерью. Он частично признал свою вину. Суд арестовал его, а позже отправил в психиатрический стационар на период предварительного следствия в связи с тем, что у него было обнаружено психическое заболевание.

СКР ходатайствовал перед судом о применении к А.Копытову принудительных мер медицинского характера, так как он совершил взрыв на почве хронического расстройства, не осознавая опасность своих действий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще