Новости 25 сентября 2018 г. 14:12

Власти Прикамья ищут экспертов-лингвистов за 2 млн рублей для выявления экстремистских высказываний

Пермь. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Министерство территориальной безопасности Пермского края объявило аукцион по поиску компании, занимающейся проведением лингвистических, комплексных психолого-лингвистических исследований и экспертиз, для выявления высказываний экстремистского и террористического характера, следует из материалов на сайте госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта определена в размере 2 млн рублей. Финансирование этих услуг будет осуществляться из регионального бюджета, а договор будет заключен до 31 декабря 2018 года.

Участниками закупки могут быть только субъекты малого предпринимательства и социально ориентированные некоммерческие организации.

Сообщается также, что победившая компания будет проводить экспертизы не только по заявкам министерства, но и по заявкам уполномоченного им лица, в том числе из числа сотрудников региональных управлений ФСБ и МВД.

В качестве объекта экспертизы ведомство будет предоставлять аудиофайлы, литературные, печатные издания, тексты и иные материалы, "содержащие информацию, относящиеся к предмету экспертизы, необходимые для разъяснения возникающих вопросов".

Аукцион будет проведен 5 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще