Новости 25 сентября 2018 г. 10:42

Обвиняемый в изнасиловании пациентки ижевский врач арестован до 19 ноября

Ижевск. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Врач ижевской больницы, задержанный по подозрению в изнасиловании пациентки, заключен под стражу на два месяца, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе управления судебного департамента Удмуртии во вторник.

"Заключение под стражу до 19 ноября - избрана мера пресечения. Но уже поступили жалобы его адвокатов, то есть решение будет обжаловаться", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что врач-отолоринголог 1965 года рождения обвиняется по двум статьям УК РФ - ч. 1 ст. 131 ("Изнасилование") и ч. 1 ст. 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера").

По данным пресс-службы, врач в момент нападения находился в состоянии алкогольного опьянения. "Девушка была на второй день после операции, поэтому не могла ему в полной мере дать отпор", - добавил он.

Накануне сообщалось, что следователи управления СКР по Удмуртии возбудили уголовное дело в отношении врача одной из городских больниц Ижевска, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, изнасиловал пациентку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще