Новости 24 сентября 2018 г. 16:02

Конкурсный управляющий из Саратова отправится в колонию на 5 лет за покушение на мошенничество

Саратов. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Волжский районный суд Саратова в понедельник вынес приговор по делу арбитражного управляющего Дмитрия Миненкова, обвиняемого в преступлении экономической направленности, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" представитель суда.

"Суд приговорил Д.Миненкова к пяти годам колонии общего режима и штрафу в 300 тыс. рублей", - уточнил собеседник агентства.

Как сообщалось, в 2015 году, будучи конкурсным управляющим, Д.Миненков выявил две подозрительные с точки зрения закона многомиллионные сделки, одним из участников которых стала компания, подконтрольная столичному олигарху из российского списка "Форбс".

Д.Миненков добился отмены обеих сделок в судах, в результате чего московский предприниматель понес серьезные убытки. Возмущенный таким поворотом событий, предприниматель добился возбуждения в отношении Д.Миненкова уголовного дела по ч.3 с.30, ч.3 ст.159.4 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности).

Позже обвинение было переквалифицировано на "покушение на мошенничество".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще