Новости 21 сентября 2018 г. 12:28

Педофил из саратовского Красноармейска на 23 года отправится в колонию за жестокое убийство ребенка

Саратов. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд приговорил к длительному сроку заключения жителя города Красноармейска Саратовской области, признав его виновным в изнасиловании и убийстве 12-летней девочки, сообщается на сайте регионального следственного управления СК в пятницу.

По данным следствия, вечером 8 апреля 25-летний пьяный Олег Филиппов, заметив проходившую мимо девочку, заставил ее пройти в его квартиру и там надругался над ребенком.

После этого обвиняемый отвел школьницу к кирпичному заводу, нанес несколько смертельных ударов ножом, спрятал тело в овраге, подтопленном талыми водами, прикрыв сухими ветками и автомобильной покрышкой, а затем скрылся, говорится в сообщении.

Через два дня тело девочки обнаружила полиция.

Комплексная стационарная судебная психолого-психиатрическая экспертиза доказала, что О.Филиппов "в полной мере мог осознавать характер и общественную опасность своих действий и руководить ими".

Суд квалифицировал его действия по п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера), п. "в", "к" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и назначил ему наказание в виде 23 лет колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще