Новости 20 сентября 2018 г. 17:10

Бывший вице-спикер думы Пензы на 4,5 года отправится в колонию за коррупцию

Пенза. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд вынес приговор бывшему заместителю председателя Пензенской городской думы Георгию Тюрину, виновному в коррупционном преступлении, сообщается на сайте СКР в четверг.

Суд квалифицировал действия Г.Тюрина по ч. 3 ст.30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере, с использованием своего служебного положения) и назначил ему наказание в виде 4,5 лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в 500 тыс. рублей.

По данным следствия, осужденный предложил предпринимателю за взятку в 25 млн рублей предоставить коммерческой организации "разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства и реконструкции объекта капитального строительства".

В ноябре 2016 года Г.Тюрин получил от предпринимателя 1 млн рублей.

При этом в качестве оставшейся части взятки зампред предложил бизнесмену бесплатно передать ему в собственность нежилое помещение площадью 1 тыс. 420 кв.м. стоимостью не менее 24 млн рублей. Договор купли-продажи на помещение был оформлен на сына зампреда - для дальнейшего использования в коммерческих целях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще