Новости 20 сентября 2018 г. 14:12

Разбор завалов на месте обрушения части жилого дома в Башкирии завершен

Уфа. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Спасатели завершили работы на месте обрушения жилого дома из-за хлопка бытового газа в Кармаскалинском районе Башкирии, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по республике в четверг.

"В 13:00 мск поиск пострадавших из разрушенной части дома прекращен. Аварийно-спасательные работы завершены", - говорится в сообщении.

Жителям поврежденных квартир предоставлена возможность забрать свои вещи. Они временно размещены у родственников.

Четырехквартирный дом будет полностью снесен, работы запланированы на 22 сентября, отмечено в пресс-релизе.

В ПАО "Газпром газораспределение Уфа" сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье", что после происшествия приостановлена подача газа в соседние дома.

"Согласно инструкции, сотрудники службы отключили задвижку, обеспечивающую газоснабжение соседних потребителей. Подача газа временно приостановлена в восьми квартирах и одном магазине. Планируется, что после 14:00 по местному времени начнем подключать потребителей к газоснабжению", - сказал представитель ПАО.

Он отметил, что бригада аварийно-диспетчерской службы предприятия прибыла на место происшествия в течение 16 минут после сообщения о хлопке газа.

В настоящее время сформирована рабочая группа, анализирующая на месте причины и обстоятельства происшествия.

В четверг рано утром в результате хлопка бытового газа в жилом кирпичном одноэтажном четырехквартирном доме в селе Улукулево Кармаскалинского района произошло обрушение двух квартир. Пожара не было.

По данным ГУ МЧС по Башкирии, спасатели извлекли из-под завалов тела двух человек и двоих пострадавших, которые доставлены в ЦРБ Кармаскалинского района.

В доме проживали восемь человек, детей среди них не было.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц)

Предварительная причина хлопка - неисправность газового оборудования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще