Новости 20 сентября 2018 г. 12:39

Казанский чиновник, извинившийся перед фронтовиком за угрозы коллекторов, получил выговор

Казань. 20 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Руководитель исполкома Казани объявил выговор главе Авиастроительного и Ново-Савиновского районов города Тимуру Алибаеву после скандала с фронтовиком Юрием Величко, у которого коллекторы выбивали долг в 40 тыс. рублей за жилищно-коммунальные услуги, сообщает пресс-служба мэрии.

"Тимуру Алибаеву объявлен выговор за ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей", - говорится в пресс-релизе.

Такое решение принято в ходе разбирательства по ситуации с ветераном Великой Отечественной войны Юрием Величко, которому управляющая компания за долги отключала свет.

Также сообщается, что проверка всех ответственных служб продолжается: в комитете ЖКХ проверяют документы, предоставленные ветераном. Кроме того, запрошена необходимая документация от управляющей компании. После проверки происшествию будет дана соответствующая оценка, отмечается в сообщении.

Кроме того, проверки по факту случившегося проводят прокуратура, следственные органы и МВД.

Ранее сообщалось, что глава района Т.Алибаев навестил 91-летнего ветерана-фронтовика Ю.Величко и принес ему извинения за произошедшее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще