Новости 19 сентября 2018 г. 17:07

Самарская область возобновила конкурс на выбор оператора ТКО за 55 млрд руб

Самара. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Министерство энергетики и ЖКХ Самарской области в среду возобновило конкурс на выбор регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО), следует из документации на сайте госторгов.

Заявки от участников принимаются до 9 октября, вскрытие конвертов с заявками запланировано на 10 октября. Заявки должны быть рассмотрены в течение последующих 10 дней.

Согласно условиям конкурса, соглашение с оператором ТКО должно быть заключено на 9 лет. Зоной деятельности регоператора будет вся Самарская область: 10 городских округов и 27 муниципальных районов.

Приведенная регоператором стоимость услуги (на период до 2027 года включительно) не должна превышать 54 млрд 951,6 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в августе самарское Минэнерго объявило и без указания причин сразу приостановило конкурс на выбор оператора ТКО.

Сообщалось также, что с 1 января 2019 года платеж за ТКО становится коммунальной услугой, и за это будет платить население. Сначала компании инвестируют свои деньги, а потом за счет платежей жителей это окупается в течение 5-15 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще