Новости 18 сентября 2018 г. 22:22

Уволен директор управляющей компании в Казани, натравивший коллекторов на 91-летнего ветерана-фронтовика

Казань. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Казани из-за скандала с 91-летним ветераном-фронтовиком Юрием Величко своего поста лишился директор управляющей компании Авиастроительного района, пытавшийся разобраться с "должником" при помощи коллекторов.

"Генеральный директор управляющей компании уже уволен, потому что так относится к фронтовикам, которые защищали нашу родину, нельзя", - сказал глава администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Тимур Алибаев, приехавший навестить пенсионера после случившегося.

Он принёс извинения фронтовику и сообщил ему, что в произошедшем обязательно разберутся и долг погасят.

Сам пенсионер же утверждает, что исправно платит за жилищно-коммунальные услуги.

"Я ничего никому не должен, все, что приходит - все плачу. Но, если я вам покажу, как все распределяется, то вы удивитесь", - сказал Ю.Величко.

По словам пенсионера, ему несколько раз отключали электроэнергию за долги. "18 августа отключили на неделю, потом 10 сентября отключили без предупреждения", - поделился он.

Вывесили информацию о пенсионере-должнике на двери подъезда. Домой к нему приходили мужчины и требовали погасить долг, звонили на телефон, угрожали расправой коллекторы.

"Звонили и днём, и ночью, обещали засунуть паяльник в одно место. Но я и худшие времена видел, меня не напугать", - сказал ветеран.

В мэрии города назвали произошедшее вопиющим безобразием. "Настолько бездушного отношения к людям старшего возраста ни разу не видел. Люди, допустившие вопиющие безобразие в отношении вас, понесут справедливое наказание", - заверил пенсионера Тимур Алибаев.

Историей фронтовика также заинтересовались силовые ведомства. Прокуратура и МВД республики организовали проверки, направленные на восстановление нарушенных прав фронтовика.

"На данный момент сотрудниками прокуратуры уже опрошены должностные лица управляющей компании, истребована и изучается необходимая документация. Кроме того, приняты меры, направленные на пресечение действий управляющей компании по отключению энергоснабжения квартиры пенсионера", - говорится в пресс-релизе надзорного ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще