Новости 18 сентября 2018 г. 15:45

Производители и сбытчики контрафактных моторных масел задержаны в Москве и Казани

*** Изъято более 17 тонн подделки, ущерб составляет свыше 80 млн рублей

Казань. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правоохранительные органы задержали подозреваемых в производстве и сбыте контрафактных моторных масел под брендами известных мировых производителей, сообщает МВД Татарстана со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

По информации полиции, контрафакт изготавливался в Московском регионе из моторного масла отечественного производства, а также различных отработанных масел и сбывался под брендами известных зарубежных производителей.

"На территории городов Москвы и Казани проведено более 30 обысков в офисных, производственных, складских помещениях, а также по местам жительства злоумышленников. Обнаружено и изъято более 17 тонн моторного масла, подготовленного для розлива, свыше 3 тысяч канистр, весом 12 тонн готовой продукции, финансово-хозяйственная документация, а также иные предметы и документы, имеющие доказательственное значение по уголовному делу. По предварительным подсчетам, правообладателям причинен ущерб на сумму свыше 80 миллионов рублей", - сообщила И.Волк.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.180 УК РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)) УК РФ.

В отношении троих фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводятся мероприятия по установлению всех соучастников и дополнительных эпизодов их противоправной деятельности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще