Новости 14 сентября 2018 г. 18:42

Власти Удмуртии рассчитывают сэкономить 1 млрд руб на централизации закупок для органов госвласти и муниципалитетов

Ижевск. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Удмуртии сэкономили на централизации закупок для госорганов почти полмиллиарда рублей, до конца года планируют проводить через единый центр также закупки для муниципалитетов, сообщил глава республики Александр Бречалов в интервью агентству "Интерфакс-Поволжье".

"Создан и успешно работает единый центр закупок. Все то, что приобретается за бюджет, проходит теперь через единый центр - все на контроле, причем, двойном. Только за 8 месяцев текущего года мы на закупках сэкономили 490 млн рублей", - сказал А.Бречалов.

Он добавил, что до конца года планируется перевод в единый центр также закупки для всех муниципалитетов республики.

"И я думаю, что мы вправе ожидать экономии в районе 1 млрд рублей", - подчеркнул он.

При этом глава региона отметил, что "дело идет не просто". По его словам, приходилось сталкиваться с ситуациями, когда цены завышались в десятки раз. "Приведу пример закупок для поликлиники: люди умудряются покупать унитаз за 82 тыс. рублей, причем, забывают даже шильдик отклеить; сравниваем цены - он стоит 5900 рублей. Дозатор мыла - 200 рублей - "красная цена", а его покупают за 5 тыс. Мелочь, она же не видится..." - сказал также он.

Полный текст интервью с А.Бречаловым размещено на странице агентства "Интерфакс-Поволжье" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/volga/exclusives/glava-udmurtii-b-a-brechalov-b-udmurtiya-namerena-zarekomendovat-sebya-kak-nadezhnyy-partner-dlya-investorov.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще