Новости 13 сентября 2018 г. 17:10

Оренбургская область в 2019г получит из федбюджета более 1 млрд руб на ремонт дороги по федпрограмме

Оренбург. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Оренбургская область в рамках федерального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в 2019 году получит значительные средства для приведения региональных дорог в нормативное состояние.

Пресс-служба областного правительства сообщает в четверг, что участниками национального проекта являются две агломерации области - Оренбургская и Орская. Последняя в 2019 году впервые получит беспрецедентное финансирование.

"На Орскую агломерацию будет направлено 470 млн рублей: 423 млн рублей из федерального бюджета и 47 млн рублей - субсидии из областного бюджета. Сверх того будут проводиться работы на дорогах, территориально находящихся в границах агломерации, но стоящих на балансе области. В целом объем средств превысит 0,5 млрд рублей", - говорится в сообщении.

Общая протяженность дорожной сети Орской агломерации составляет почти 1080 км, из них 762,6 км - дороги регионального и межмуниципального значения, 317,3 км - местного значения, которые проходят по территориям трех муниципальных образований: Орска, Новотроицкого и Гайского городских округов.

Оренбургская агломерация работает в режиме приоритетного проекта уже второй год, отмечает пресс-служба.

По данным пресс-службы, общее финансирование на проведение дорожных работ на территории двух агломераций составит 1,36 млрд рублей: по 680 млн рублей из федерального и консолидированного бюджета области.

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг поручил главам муниципалитетов в кратчайшие сроки определиться с первоочередными объектами приоритетного проекта и отработать взаимодействие с сетевыми компаниями, чтобы совместить ремонт улично-дорожной сети с реконструкцией коммуникаций.

Пресс-служба отмечает, что проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" стартует в 2019 году и рассчитан на пять лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще