Новости 12 сентября 2018 г. 19:07

Еще одно возгорание ликвидировано в промзоне Дзержинска, где утром пожар на химпредприятии унес человеческую жизнь

Нижний Новгород. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нижегородские спасатели вновь выехали на пожар в промышленную зону Дзержинска, где в среду утром при возгорании химических веществ погиб один человек и еще один пострадал.

"В 17:15 поступило сообщение о пожаре в ангаре по адресу Автозаводское шоссе, 5 в Дзержинске. На место пожара направлены пожарно-спасательные подразделения по рангу пожара 1 БИС", - говорится в сообщении на сайте ГУ МЧС по Нижегородской области в среду.

В настоящее время открытое горение ликвидировано на площади 5 кв.м. Информация о происшествии уточняется.

В пресс-службе управления подчеркнули, что данное происшествие не имеет отношения в пожару, произошедшему утром в той же промзоне и по тому же адресу.

"Речь идет о разных зданиях, находящихся на расстоянии порядка 100 кв. м друг от друга", - уточнил агентству "Интерфакс-Поволжье представитель ведомства.

Ранее сообщалось, что в среду в 10:23 мск спасатели были вызваны на пожар на территории предприятия, расположенного на Автозаводском шоссе, 5 в Дзержинске.

По предварительной информации, произошел разлив растворителя на площади 300 кв. м с последующим возгоранием. На месте происшествия один человек погиб, еще один получил ожоги и был госпитализирован.

В 13:00 мск последствия пожара были полностью ликвидированы. Площадь пожара составила 800 кв. метров.

Впоследствии в пресс-службе ГУ МЧС по региону уточнили, что происшествие имело место на предприятии "Нижегородхим".

В свою очередь следственное управление СКР по Нижегородской области сообщало о начале проверки по факту инцидента.

"По предварительным данным, произошло возгорание цистерны с химическим веществом. В результате происшествия погиб разнорабочий и одна пострадавшая госпитализирована в больницу. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Нижегородхим" зарегистрировано в марте 2017 года. Основным видом деятельности компании является оптовая торговля химическими продуктами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще