Новости 12 сентября 2018 г. 17:49

Пожар в нижегородском Дзержинске произошел на площадке компании, продающей химикаты - МЧС

Нижний Новгород. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Спасатели уточнили информацию о наименовании предприятия в Дзержинске (Нижегородская область), где в среду днем произошел пожар.

"По уточненной информации, происшествие зарегистрировано на предприятии "Нижегородхим", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Ранее сообщалось о возгорании на предприятии "Карбохим", которое является крупным поставщиком химических материалов в России.

В пресс-службе также уточнили, что предприятия находятся рядом в промышленной зоне.

В свою очередь на сайте следственного управления СКР по Нижегородской области сообщается о начале проверки по факту инцидента.

"По предварительным данным, произошло возгорание цистерны с химическим веществом. В результате происшествия погиб разнорабочий и одна пострадавшая госпитализирована в больницу. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении.

В свою очередь пресс-служба правительства Нижегородской области сообщает, что семье погибшего в результате происшествия на предприятии в Дзержинске будет оказана материальная помощь регионального правительства в размере 200 тыс. рублей, пострадавшему - 100 тыс. рублей.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Нижегородхим" зарегистрировано в марте 2017 года. Основным видом деятельности компании является оптовая торговля химическими продуктами.

Информация о происшествии поступила к спасателям в среду в 10:23 мск. По предварительной информации, на территории предприятия, расположенного на Автозаводском шоссе, 5 в Дзержинске, произошел разлив растворителя на площади 300 кв. м с последующим возгоранием. На месте происшествия один человек погиб, еще один получил ожоги и был госпитализирован.

В 13:00 мск последствия пожара были полностью ликвидированы. Площадь пожара составила 800 кв. метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще