Новости 12 сентября 2018 г. 17:39

Продажа вейпов несовершеннолетним запрещена в Удмуртии

Ижевск. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Госсовета Удмуртии на очередной сессии в среду приняли поправки в закон, запрещающие продажу электронных систем доставки никотина (вейпов) и жидкостей для них несовершеннолетним, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье".

"Проект закона устанавливает на территории Удмуртской Республики ограничение продажи электронных систем доставки никотина, жидкости для них, а также безникотиновых жидкостей несовершеннолетним", - сообщила на заседании заместитель председателя республиканского парламента Надежда Михайлова.

Она отметила, что меры по ограничению распространения электронных систем доставки никотина рекомендованы Всемирной организацией здравоохранения.

По ее словам, подобные нормативные акты уже приняты в ряде регионов России, но на уровне Федерации такой закон пока разрабатывается.

Согласно материалам, представленным на заседании, за нарушение этого закона установлен штраф в размере от 3 до 5 тыс. рублей для физлиц, от 5 до 15 тыс. рублей для должностных лиц и от 50 до 100 тыс. рублей для организаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще