Новости 12 сентября 2018 г. 15:14

СКР организовал проверку после публикации в СМИ информации об избиении 11-летней девочки сверстниками в детском лагере в Башкирии

Уфа. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи проверяют информацию об избиении девочки в одном из детских лагерей в Башкирии, сообщила пресс-служба регионального управления СКР в среду.

"В СМИ опубликовано сообщение о том, что в одном из детских лагерей, расположенном на территории Башкирии, двое несовершеннолетних причинили телесные повреждения 11-летней девочке, приехавшей на отдых из Челябинской области. Следственными органами СКР по Башкирии по данному факту организована доследственная проверка", - говорится в сообщении.

В ходе проверки следователи установят все обстоятельства произошедшего. Также им предстоит дать оценку действиям сотрудников детского учреждения.

По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Ранее СМИ Челябинской области сообщили, что 11-летнюю школьницу из Челябинска избили и пытались изнасиловать двое сверстников в детском лагере "Горное ущелье" в Абзелиловском районе Башкирии. По данным изданий, инцидент произошел в конце августа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще