Новости 12 сентября 2018 г. 14:47

Самарский облизбирком признал выборы в регионе состоявшимися

Самара. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Избирательная комиссия Самарской области на заседании в среду признала действительными результаты досрочных выборов губернатора и довыборов в Госдуму РФ, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе облизбиркома.

Победителем на выборах главы Самарской области признан врио губернатора Дмитрий Азаров, победителем на довыборах в Госдуму РФ по избирательному округу N158 - советник директора Росгвардии Александр Хинштейн.

Как отметили в пресс-службе облизбиркома, в регионе были предприняты значительные усилия по обеспечению доступности и прозрачности выборов.

Так, видеонаблюдение в день голосования осуществлялось во всех 47 территориальных избирательных комиссиях, а также в 200 участковых избирательных комиссиях в 158-м округе - 80,6% от общего количества УИК на территории округа.

КОИБы были установлены в 321 пункте голосования, 53 из них - в Самаре, 238 - в Тольятти, 30 - в Сызрани.

По данным облизбиркома, особое внимание на выборах в Самарской области было уделено вопросу доступности избирательных участков для маломобильных граждан: 98% участков в Самаре были расположены на первых этажах зданий, помощь пожилым и маломобильным избирателям оказывали волонтеры, несколько временных избирательных участков было открыто в больницах, а также на нескольких предприятиях региона с непрерывным производственным циклом.

9 сентября в Самарской области прошли досрочные выборы губернатора, довыборы в Госдуму РФ, а также выборы в думы Тольятти и Сызрани - второго и третьего по численности городов региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще