Новости 12 сентября 2018 г. 14:07

Мобильные телефоны закатывали в банки на мясокомбинате в Марий Эл

*** "Консервы" предназначались для передачи осужденным в колонии

Йошкар-Ола. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Йошкар-Олы внесла представление в адрес руководства мясокомбината "Звениговский", сотрудники которого участвовали в доставке запрещенных предметов в исправительную колонию, сообщается на сайте прокуратуры республики в среду.

Установлено, что в конце августа работники одной из колоний Марий Эл при досмотре передачи осужденному вскрыли банки с тушенкой, где, помимо мяса, обнаружили гаджеты и комплектующие к ним. В частности, в консервах находились четыре сотовых телефона, пять зарядных устройств, несколько сим-карт, USB-модем, а также наушники, шнуры и переходники.

"Жестяные банки, ставшие контейнерами для передачи запрещенных предметов в режимное учреждение, изготовлены в ООО Мясокомбинат "Звениговский" и закатаны заводским способом. Закатку консервных банок с нестандартным содержимым осуществили штатные работники предприятия", - говорится в сообщении.

Спецпрокурор Йошкар-Олы направил в адрес директора мясокомбината представление, которое находится на рассмотрении.

Также сотрудники надзорного ведомства встретились с трудовым коллективом предприятия и разъяснили работникам меры административной ответственности за соучастие в передаче запрещенных предметов в исправительную колонию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще