Новости 12 сентября 2018 г. 13:18

Власти Оренбуржья упразднили гайд-парк в областном центре

Оренбург. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Оренбургской области Юрий Берг внес изменения в перечень специальных территорий для массовых мероприятий.

Документ размещен на официальном портале правовой информации региона.

В частности, из списка площадок, предназначенных "для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера", исключена территория у дома N 31 на улице Советской в Оренбурге.

Также внесены изменения в перечень аналогичных площадок в Ясненском городском округе.

В пресс-службе губернатора и правительства Оренбургской области агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что "решение узаконило поступившие предложения от муниципалитетов".

"Поступали предложения из Оренбурга и города Ясный об исключении и изменении территорий в составе гайд-парков. Аргументацию обычно излагает муниципалитет, в частности, основанием (для принятия решения-ИФ) могут быть обращения жителей", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, площадка на улице Советской в Оренбурге неоднократно становилась местом для проведения общественных мероприятий. Там собирались сторонники оппозиционера Алексея Навального, городские активисты в текущем году проводили пикеты по вопросам роста цен на топливо и митинги против повышения пенсионного возраста.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще