Новости 12 сентября 2018 г. 11:12

Дорогу до аэропорта Перми к августу 2019г планируют реконструировать за 288 млн рублей

Пермь. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Управление автомобильных дорог и транспорта Пермского края заключило с ООО "Асфальтобетонный завод № 1" (АБЗ N1) договор на реконструкцию шоссе Космонавтов стоимостью 288,3 млн рублей, сообщается в пресс-релизе администрации главы региона.

Реконструкция магистрали подразумевает спрямление четырех участков. Работы должны завершиться к августу 2019 года.

На начальном этапе подрядчик приступил к геодезическим работам.

По словам губернатора края Максима Решетникова, которые приводи пресс-служба, "эта дорога является "лицом" региона - именно по ней гости и жители Прикамья едут в Пермь из аэропорта, эта дорога должна позволять доехать до аэровокзала быстро и безопасно".

Помимо реконструкции шоссе Космонавтов в этом году продолжаются работы на трассе Березники- Соликамск, обходе Чусового, Восточном обходе Перми, обходе поселка Куеда, дороге Частые- Бабка.

Так, на текущей неделе принята в эксплуатацию после ремонта дорога Полазна- Чусовой, соединяющая Пермь с Чусовым и городами Кизеловского угольного бассейна. Сумма контракта составила 88,3 млн рублей.

Всего в 2018 году на реализацию дорожно-хозяйственной деятельности в Пермском крае будет направлено 11,58 млрд рублей. За счет этих средств, в частности, планируется построить и реконструировать 44,5 км дорог и 878,5 погонных метров мостов, отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще