Новости 11 сентября 2018 г. 16:14

Инфляция в Чувашии в августе составила 0,2%, с начала года - 2,4%

Чебоксары. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Инфляция в Чувашии в августе составила 0,2%, с начала 2018 года - 2,4%, сообщает Чувашстат.

Так, продовольственные товары в прошлом месяце подорожали на 0,2%, с начала года - выросли в цене на 1,3%. При этом более всего в августе подорожали мясо и птица (на 6,8%), сливочное масло (на 4%), яйца (на 3,5%), крупа и бобовые (на 1,8%), рыба и морепродукты (на 1,7%).

В то же время снизились цены на плодоовощную продукцию, включая картофель (на 8,6%), сахар (на 1,8%), макароны (на 1,1%). Менее чем на 1% подешевели молоко, подсолнечное масло и хлеб.

Непродовольственные товары в августе также подорожали на 0,2%, с начала года - на 2,7%. Наибольший рост цен отмечен на табак и моющие средства (на 1%). Однако менее чем на 1% подорожали ткани, одежда, обувь, телерадиотовары, стройматериалы, медикаменты. Незначительно подешевели бензин, мебель, электротовары и бытовые приборы.

Услуги в последний месяц лета в Чувашии стали дороже на 0,2%, с начала года - на 4%. Более всего подорожали услуги в сфере зарубежного туризма (на 4,5%), а также бытовые, жилищно-коммунальные услуги, услуги образования, пассажирского транспорта. Подешевели услуги связи и страхования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще