Новости 5 сентября 2018 г. 11:52

Студентов пензенского университета будут готовить для игровых проектов Mail.Ru Group

Пенза. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пензенский государственный университет (ПГУ) подписал соглашение о сотрудничестве с российской технологической компанией Mail.Ru Group, сообщила пресс-служба правительства региона в среду.

"Реализуемые проекты станут для студентов не только возможностью получения практических навыков в IT. С начала следующего года у них будет возможность прохождения стажировок в компании ", - приводятся в сообщении слова директора Mail.Ru Group по связям с университетами Сергея Марданова.

Образовательный проект поддержал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, ранее он объявил 2018 год в регионе годом IT-технологий.

В свою очередь на сайте ПГУ отмечается, что в настоящее время в университете проходит отбор участников для двух совместных проектов с компанией - образовательной программе "Игросфера" и курсе "Разработка игр на Unity". Студенты смогут узнать об основах разработки игр и основных алгоритмах, разработать прототип игры и с использованием движка Unity.

По информации университета, в следующем году в ПГУ запланировано создание кафедры цифровой экономики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще