Новости 10 сентября 2018 г. 19:55

Житель Самары подозревается в сбыте оружия местным бандитам

Самара. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники Управления ФСБ России по Самарской области изъяли у жителя Самары арсенал оружия и боеприпасов, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" информированный источник.

"7 сентября по адресам регистрации и проживания фигуранта было обнаружено и изъято различное огнестрельное оружие, а также 5 тыс. патронов различных калибров", - сказал собеседник агентства.

В частности, оперативники изъяли пистолет-пулемет "Кедр", пистолет-пулемет ППШ, пять пистолетов "Глок-19", три автоматических пистолета Стечкина, два револьвера, два охотничьих нарезных ружья, а также семь травматических и газовых пистолетов с признаками переделки под стрельбу боевыми патронами.

"По имеющейся информации, фигурант приобретал оружие незаконным способом, после чего осуществлял его сбыт представителям криминальной среды региона", - заявил источник.

В настоящее время оперативники устанавливают все обстоятельства и лиц, причастных к незаконному обороту оружия. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статьям 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов) и 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще