Новости 10 сентября 2018 г. 00:20

"Карат" намерен построить в Тольятти сыродельный завод стоимостью 4 млрд руб.

Самара. 10 сентября. ИНТЕРФАКС - ОАО "Московский завод плавленых сыров "Карат" планирует построить завод по производству сыра в Тольятти, инвестиции в проект составят более 4 млрд рублей.

Правительство Самарской области и "Карат" заключили соответствующий инвестиционный меморандум в четверг, сообщает пресс-служба облправительства.

Завод будет заниматься первичной переработкой молока, производством творожных, полутвердых, мягких, рассольных сыров, зерненого творога, говорится в пресс-релизе.

"Новый завод станет крупным потребителем молока в качестве сырья для переработки - до 600 тонн в сутки", - заявил врио министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Михаил Жданов, слова которого приводятся в сообщении.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", выручка "Карата" в 2017 году составила 4,2 млрд рублей, чистая прибыль - 431,3 млн рублей.

На сайте "Карата" говорится, что, по данным вторичных продаж сетей, компания входит в тройку крупнейших производителей плавленого и творожного сыра в России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще