Новости 9 сентября 2018 г. 22:30

КПРФ лидирует по партийным спискам на выборах в думы Тольятти и Сызрани

Самара. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - КПРФ обходит "Единую Россию" в голосовании по партийным спискам в городские думы Тольятти и Сызрани на начальном этапе подсчета протоколов, свидетельствуют данные системы ГАС "Выборы".

Так, в Тольятти после обработки 5,83% протоколов КПРФ набирает 31,99% голосов избирателей, "Единая Россия" идет на втором месте с 26,59% голосов.

В Сызрани после обработки 8,43% протоколов КПРФ лидирует с 40,25% голосов избирателей, "Единая Россия" идет на втором месте с 31,19% голосов.

Дума Тольятти состоит из 35 депутатов, дума Сызрани - из 30 депутатов, избираемых по смешанной системе на прямых выборах сроком на пять лет.

В действующем созыве думы Тольятти 29 депутатов "Единой России", 3 депутата от КПРФ, по одному депутату от ЛДПР, "Справедливой России" и "Гражданской платформы".

В думе Сызрани большинство также принадлежит "Единой России".

В Самарской области 9 сентября проходят досрочные выборы губернатора, довыборы в депутаты Госдумы РФ, а также выборы в думы Тольятти и Сызрани - второго и третьего по численности городов региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще