Новости 9 сентября 2018 г. 18:55

Члена УИК Казани арестовали на 15 суток за призывы в соцсети прийти на несогласованный митинг

Казань. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Казани назначил 15 суток административного ареста члену участковой избирательной комиссии Советского района Казани с правом решающего голоса Андрею Бояршинову за призывы в соцсети прийти на несогласованный митинг в Казани, сообщила его защитник Эльза Нисанбекова.

Юрист сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье", что А.Бояршинов был задержан в субботу и доставлен в отдел полиции, где на него был составлен протокол по ч.8 ст.20.2 КоАП РФ (повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

В суде задержанный вину не признал и просил прекратить производство по делу.

"Факт размещения в соцсети постов с агитацией прийти на митинг именно моим доверителем не доказан", - сказала агентству "Интерфакс-Поволжье" Э.Нисанбекова.

Также за призывы прийти на митинг был составлен протокол по аналогичной статье на координатора Казанского штаба Алексея Навального Эльвиру Дмитриеву, хотя она не являлась организатором этого мероприятия. Суд состоится в понедельник.

Ранее сообщалось, что в воскресенье в Казани состоялся несогласованный митинг и шествие против повышения пенсионного возраста, по итогам которых были задержаны порядка 20 человек, в том числе организатор митинга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще