Новости 9 сентября 2018 г. 18:47

Более трети избирателей проголосовали на выборах в Заксобрание Ульяновской области к 18:00

*** Это чуть больше, чем пять лет назад

*** Представители КПРФ обратились в избирком с жалобой на вброс бюллетеней

Ульяновск. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Явка на выборах в Законодательное собрание Ульяновской области по данным на 18:00 по местному времени составила 34,41 %, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в областном избиркоме.

К этому времени проголосовали 346 207 избирателей.

На предыдущих выборах в региональный парламент, прошедших 8 сентября 2013 года, на 18:00 проголосовали 29,82% избирателей области.

Собеседник агентства отметил, что в ходе голосования в избирком поступили несколько жалоб, одна из них - от представителей КПРФ, которые сообщили о якобы произошедшем на одном из избирательных участков вбросе бюллетеней.

В свою очередь на сайте регионального отделения КПРФ сообщается, что вброс бюллетеней зафиксирован в селе Большой Чирклей в Николаевском районе.

Также в числе выявленных КПРФ нарушений - доставка граждан на избирательные участки с последующим массовым голосованием, отсутствие должным образом ведения реестра заявлений и устных обращений граждан, которые изъявили желание проголосовать вне помещения для голосования.

В ходе выборов в парламент региона будут избраны 36 депутатов: 18 по одномандатным избирательным округам, еще 18 - по партийным спискам.

Для участия в выборах зарегистрированы областные списки девяти реготделений партий: "Гражданская платформа", "Коммунистическая партия социальной справедливости", "Родина", "Справедливая Россия", "Коммунисты России", КПРФ, "Единая Россия", ЛДПР и "Патриоты России".

Также зарегистрированы 90 кандидатов для участия в выборах по одномандатным округам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще