Новости 9 сентября 2018 г. 12:58

Явка избирателей на выборах в Заксобрание Ульяновской области немного выше, чем пять лет назад

Ульяновск. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Явка на выборах в Законодательное собрание Ульяновской области по данным на 12:00 по местному времени составила 15,5 %, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в областном избиркоме.

К этому времени проголосовали 155 742 избирателя. Самое активное голосование зафиксировано в Старокулаткинском районе - явка составляет 40,96 %. Ниже всего явка в Ульяновске (10,47 %) и втором по величине городе области - Дмимитровграде (10,98%).

Представитель избиркома отметил, что на предыдущих выборах в региональный парламент, прошедших 8 сентября 2013 года, на 12:00 проголосовали 12,87 % избирателей области.

"Нарушений в ходе голосования не зафиксировано, жалоб не поступало", - сказал собеседник агентства.

В ходе выборов в парламент региона будут избраны 36 депутатов: 18 по одномандатным избирательным округам, еще 18 - по партийным спискам.

Для участия в выборах зарегистрированы областные списки девяти реготделений партий: "Гражданская платформа", "Коммунистическая партия социальной справедливости", "Родина", "Справедливая Россия", "Коммунисты России", КПРФ, "Единая Россия", ЛДПР и "Патриоты России".

Также зарегистрированы 90 кандидатов для участия в выборах по одномандатным округам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще