Новости 7 сентября 2018 г. 19:12

Водитель, по чьей вине в Каме утонули две женщины, осужден на семь с половиной лет

Пермь. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Добрянский райсуд Пермского края приговорил к семи с половиной годам колонии общего режима водителя, машина которого с двумя пассажирами съехала с причала и затонула, сообщает краевое управление МВД.

Суд установил, что весной 2018 года на причале в городе Добрянка ВАЗ-2114 под управлением нетрезвого водителя съехал в реку Кама.

Виновник ДТП успел покинуть тонувшую машину, а двум пассажиркам выбраться не удалось.

"В ходе расследования выяснилось, что у погибших практически не было шансов на спасение - легковушка эксплуатировалась в технически неисправном состоянии, задние двери невозможно было открыть изнутри. Транспортное средство с телами подняли со дна реки в результате спецоперации", - говорится в пресс-релизе.

По данным управления, водитель неоднократно привлекался к уголовной ответственности за вождение в нетрезвом виде.

Суд признал мужчину виновным по ст.264.1 (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) и ч.6 ст.264 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РФ.

Он также обязан возместить родственникам погибших более 1 млн рублей в качестве компенсации.

Как сообщалось, 31 мая текущего года с причала Добрянского речного пароходства в реку Кама упал и затонул автомобиль. Пассажиры автомобиля - две женщины 34 и 36 лет - погибли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще