Новости 7 сентября 2018 г. 16:45

Лучших наставников в Прикамье будут поощрять наградами

Пермь. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Глава Прикамья Максим Решетников подписал указ о введении почетного звания "Наставник Пермского края", сообщает пресс-служба администрации губернатора в пятницу.

Почетное звание будет присваиваться лучшим наставникам из числа высококвалифицированных работников промышленности, сельского хозяйства, транспорта, связи, строительства и архитектуры, жилищно-коммунального хозяйства и иных видов экономической деятельности, государственных и муниципальных служащих, работников образовательных, медицинских и фармацевтических организаций, работников культуры и деятелей искусства за личные заслуги на протяжении не менее трех лет.

В первую очередь программу наставничества предполагается ввести в социальных сферах - в системах здравоохранения и образования.

Инициатива о присвоении звания может исходить от краевых органов государственной власти, местного самоуправления и любых организаций, независимо от форм собственности.

Решение о присвоении звания принимает лично губернатор с учетом мнения региональной комиссии по наградам. Звание будет присваиваться раз в год ко Дню молодёжи.

Планы по возрождению программы наставничества в регионе, отмечает пресс-служба, губернатор озвучивал еще осенью 2017 года.

"Молодым специалистам важно, чтобы рядом было плечо старшего товарища, который сможет направить и помочь избежать ошибок", - сказал М.Решетников, чьи слова приводятся в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще