Новости 7 сентября 2018 г. 16:12

Врача в Прикамье, проводившую прием в нетрезвом виде, уволили

Пермь. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Педиатр одной из больниц Кунгура (Пермский край), которая в нетрезвом виде принимала пациентов, лишилась работы.

"Кунгурская больница должна быть флагманом, межрайонным центром, нам важна эффективность оказания медицинской помощи населению, но пока результаты неудовлетворительны. Недавний скандал с нетрезвым педиатром - это из ряда вон выходящее, человек не может сидеть на приеме в таком состоянии", - сказал министр здравоохранения региона Дмитрий Матвеев, слова которого приведены в официальном сообщении ведомства.

Он уточнил, что врач уволен еще в июле.

"Руководство получило замечание и поручение разобраться в причинах, почему такой сотрудник вышел на работу, и как этого никто не заметил", - подчеркнул глава краевого Минздрава Д.Матвеев.

Инцидент произошел в середине лета, но общественность узнала о случившемся недавно - в Интернете появилась видеозапись, на которой нетрезвый врач принимает заболевшего ребенка в сопровождении его матери. У медика замедленная реакция, спутанная речь, она не отвечает на вопросы по существу, не может выдать рекомендации по лечению ребенка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще