Новости 7 сентября 2018 г. 15:12

Жители Поволжья 9 сентября выберут губернаторов двух областей и депутатов двух региональных парламентов

Нижний Новгород. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Региональные и муниципальные выборы пройдут в Приволжском федеральном округе в единый день голосования 9 сентября.

В избиркоме Нижегородской области агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что в этот день состоятся выборы губернатора региона.

Для участия в них зарегистрированы пять человек: Александр Быков ("Партия пенсионеров"), заместитель председателя нижегородского Заксобрания Владислав Егоров (КПРФ), депутат областного Заксобрания, директор частной школы им. Ломоносова Галина Клочкова ("Справедливая Россия"), депутат Госдумы РФ Александр Курдюмов (ЛДПР) и врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин ("Единая Россия").

В Самарской области 9 сентября также пройдут досрочные выборы губернатора, довыборы в депутаты Госдумы РФ, а также выборы в думы Тольятти и Сызрани - второго и третьего по численности городов региона.

На пост губернатора претендуют шесть кандидатов: врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров ("Единая Россия"), помощник депутата Самарской губернской думы Галина Баранова ("Партия пенсионеров"), индивидуальный предприниматель Виталий Кирсанов ("Коммунисты России"), первый секретарь обкома КПРФ Алексей Лескин, руководитель реготделения "Справедливой России" Михаил Маряхин и заместитель председателя Самарской губернской думы Алексей Степанов (ЛДПР).

Жители Ульяновской области проголосуют на выборах депутатов областного Заксобрания.

В региональном избиркоме агентству сообщили, что в парламент региона будут избраны 36 депутатов: 18 по одномандатным избирательным округам, еще 18 - по партийным спискам.

Для участия в выборах зарегистрированы областные списки девяти реготделений партий: "Гражданская платформа", "Коммунистическая партия социальной справедливости", "Родина", "Справедливая Россия", "Коммунисты России", КПРФ, "Единая Россия", ЛДПР и "Патриоты России".

Также зарегистрированы 90 кандидатов для участия в выборах по одномандатным округам.

Как сообщили агентству в пресс-службе избиркома Башкирии, 9 сентября пройдут выборы в Госсобрание-Курултай республики шестого созыва.

Они проходят по смешанной системе (мажоритарной и пропорциональной) - 55 депутатов избираются по одномандатным округам, столько же - по партийным спискам по единому республиканскому округу.

За места в региональном парламенте борются представители десяти региональных отделений политических партий, шесть из них (ЛДПР, "Справедливая Россия", экологическая партия "Зеленые", КПРФ, "Единая Россия", "Патриоты России") выдвинули кандидатов по единому округу и одномандатным округам, остальные четыре ("Партия роста", "Партия ветеранов России", "Партия дела", "Защитники Отечества") - только по одномандатным избирательным округам.

Всего на 110 мандатов претендуют 1019 кандидатов, в том числе 285 "одномандатников".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще