Новости 7 сентября 2018 г. 12:29

Самарский губернатор считает преимуществом нового полпреда президента в Приволжском округе его прежнюю работу в Роскосмосе и АвтоВАЗе

Самара. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Новый полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров хорошо знаком с ситуацией в Самарской области, прокомментировал журналистам его назначение глава региона Дмитрий Азаров.

"Важно, что Самарская область хорошо знакома Игорю Анатольевичу (Комарову - ИФ) - он возглавлял "АвтоВАЗ", крупнейшее предприятие Самарской области. Но не менее важно то, что Игорь Анатольевич возглавлял Роскосмос. И уже в этом статусе Игорь Анатольевич не раз бывал на территории региона", - сказал Д.Азаров.

Он напомнил, что в Самаре находится крупное ракетостроительное предприятие РКЦ "Прогресс", которое контролируется Роскосмосом.

"Мы находились и сейчас находимся в постоянной коммуникации (с И.Комаровым - ИФ)", - отметил глава региона.

О назначении И.Комарова полпредом президента РФ в ПФО сообщила в пятницу пресс-служба Кремля.

И.Комаров занимал пост президента "АвтоВАЗа" в 2009-2013 годах, с января 2015 года по май 2018 года работал в должности генерального директора государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще