Новости 7 сентября 2018 г. 09:00

"Самаратрансстрой" выполнит капремонт Заводского шоссе в Самаре за 770 млн руб

Самара. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Самаратрансстрой" выиграло аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту участка Заводского шоссе в Самаре, говорится в материалах системы "СПАРК-Маркетинг".

Заявка "Самаратрансстроя" оказалась единственной.

Первоначально конкурсная комиссия отклонила заявку "Самаратрансстроя" из-за несоответствия условиям аукциона, но затем компания пожаловалась в ФАС, и антимонопольное ведомство признало отказ незаконным.

Как сообщалось, согласно условиям аукциона, победителю торгов необходимо будет до 1 ноября 2019 года провести капремонт шоссе на участке от улицы Земеца до улицы 22 Партсъезда.

Начальная (максимальная) цена контракта составила 770 млн рублей.

Заводское шоссе - улица в Промышленном и Советском районах Самары, пролегает преимущественно в промышленной зоне.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", директором ООО "Самаратрансстрой" является местный бизнесмен Сергей Сурков, единственным владельцем - Олег Лайченков.

За 2013-2017 годы компания получила подряды на сумму 19,9 млрд рублей, самым крупным из которых стал подряд на реконструкцию к ЧМ-2018 основной автомагистрали Самары - Московского шоссе.

В феврале 2018 года сообщалось, что "Самаратрансстрой" наряду с ООО "Ульяновсктрансстрой" и ООО "С.И.Т.И." (Самара) стал фигурантом дела по признакам картельного сговора участников торгов на ремонт автодорог в Самарской области. По мнению ФАС, эти предприятия на аукционах могли создавать видимость конкуренции, в результате начальная максимальная цена контрактов снижалась не более чем на 0,5%. В общей сложности признаки нарушений были выявлены при проведении 14 аукционов на ремонт автодорог Самарской области на сумму свыше 4 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще