Новости 6 сентября 2018 г. 17:59

Ответные меры на санкции позитивно отразились на развитии экономики Оренбуржья - губернатор

Оренбург. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Западные санкции способствовали повышению эффективности и конкурентоспособности экономики Оренбургской области, сообщил губернатор региона Юрий Берг на международном молодежном форуме "Евразия".

"Ответные меры на санкции позитивно отразились на развитии региональной экономики. Бизнес активно заполняет освободившиеся ниши и возобновляет производства или создает новые. В региональном портфеле по импортозамещению - 17 значимых инвестпроектов в промышленности и 12 - в сельском хозяйстве. Таким образом, в результате преодоления санкционного давления мы сохраняем стабильность нашей экономической системы как на региональном, так и на федеральном уровнях", - приводит пресс-служба областного правительства слова Ю.Берга.

Глава региона также отметил, что Оренбургская область - уникальная площадка для диалога и обсуждения геополитических тем.

"У нас уникальный многонациональный регион, где на протяжении многих веков совместно развивались культуры, традиции и опыт 126 национальностей. Наша миссия - сломать стереотипы и показать миру настоящую Россию - большую и дружелюбную страну. Современную и открытую, уважающую себя и других, готовую к равному диалогу и партнерству", - сказал губернатор.

Ю.Берг подчеркнул в обращении к участникам "Евразии" их вклад в преодоление глобальных вызовов.

"Общаясь друг с другом, вы стираете границы между странами, политическими системами и культурами. Это наш с вами вклад в дело преодоления глобальных вызовов", - добавил глава региона.

Международный молодежный образовательный форум "Евразия" проходит в Оренбурге с 4 по 10 сентября. В мероприятиях участвуют представители молодежи из 77 стран. В 2018 году на основании поручения президента России форум "Евразия" повысил свой статус и вошел в пул всероссийских форумных площадок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще