Новости 6 сентября 2018 г. 17:36

Производитель упаковки "Данафлекс" планирует вложить в завод в Чехии 40 млн евро

Казань. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Группа "Данафлекс" весной 2019 года планирует открыть производство упаковочных материалов в Чехии, говорится в сообщении пресс-службы особой экономической зоны "Алабуга", где располагается одно из действующих предприятий группы.

В текущем году "Данафлекс" планирует завершить строительство и произвести первые тестовые запуски на предприятии в Европе. Всего в создание производства в Чехии планируется вложить около 40 млн евро.

Производство в Чехии станет четвертым заводом группы. Две производственные площадки располагаются в Казани, официальное открытие третьей состоялось в ОЭЗ "Алабуга" в четверг.

Общие инвестиции "Данафлекса" в завод в "Алабуге" составят 3 млрд рублей, из которых 1,7 млрд рублей уже освоены, в том числе 500 млн рублей в виде льготного займа предоставил Фонд развития промышленности. Завод в "Алабуге" выпускает гибкую упаковку для пищевых и непищевых сегментов рынка, в том числе для кондитерской, снэковой, бакалейной, масложировой, замороженной, молочной продукции, детского питания, корма для животных, бытовой химии, средств гигиены.

Головная компания группы - ЗАО "Данафлекс" - создано в Татарстане в 2001 году. Группа выпускает гибкую упаковку и полимерные пленки. По данным, предоставленным пресс-службой ОЭЗ, доля "Данафлекс" на российском рынке в настоящее время составляет 15%, к 2022 году, как ожидается, возрастет до 25%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще