Новости 6 сентября 2018 г. 17:23

Оренбургская детская поликлиника станет пилотным образцом для медучреждений РФ

Оренбург. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Оренбургская область стала одним из участников федерального проекта по созданию пациентоориентированных медицинских учреждений, сообщает пресс-служба областного правительства в четверг.

"На федеральном уровне в рамках проекта поставлена новая задача - создать поликлинику-образец. Выбраны всего четыре региона России, и мы в числе первых пилотируем новую модель медицинской организации. Это требует максимально слаженной работы", - приводятся в сообщении слова вице-губернатора области Павла Самсонова.

"Поликлиника-образец " будет создана на базе поликлиники N4 детской городской клинической больницы Оренбурга.

"Это единственная детская поликлиника в РФ, которая стала участником пилотного проекта. Перед сотрудниками поставлены такие задачи, как сокращение времени ожидания приема, разделения потоков больных и здоровых посетителей, создание комфортных условий пребывания пациентов в зонах ожидания, организация открытой и вежливой регистратуры ", - говорится в сообщении.

Кроме того, поликлиника N2 городской клинической больницы им. Н.И.Пирогова станет поликлиникой-образцом на уровне региона.

Пресс-служба отмечает, что реализуемый ранее пилотный вариант "Бережливая поликлиника" трансформирован в новый актуальный проект по созданию новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь.

"Проект рассчитан на пять лет. В результате необходимо выстроить современную, технологичную модель поликлиники, отличительными признаками которой станут правильная организация рабочих процессов и бережное отношение как к пациентам, так и медицинским работникам", - подчеркивается в пресс-релизе.

На сегодняшний день в проекте уже участвуют 24 поликлиники медорганизаций области - 16 взрослых и 8 детских, до конца текущего года к ним присоединятся еще шесть учреждений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще