Новости 6 сентября 2018 г. 15:41

Житель Удмуртии, обвиняемый в серии изнасилований, арестован в Перми

Пермь. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Перми удовлетворил ходатайство следствия об аресте жителя Удмуртской республики, обвиняемого в нескольких изнасилованиях на протяжении семи лет, сообщается в пресс-релизе регионального управления СКР в четверг.

По версии следствия, с 2011 по 2018 годы 44-летний обвиняемый насиловал незнакомых женщин и девушек в общественных местах Индустриального и Дзержинского районов Перми. Эти преступления оставались нераскрытыми на протяжении семи лет.

Подозреваемого задержали 2 сентября. Суд удовлетворил ходатайство следствия и поместил его под арест сроком на два месяца.

В четверг подозреваемому предъявлено первоначальное обвинение в серии изнасилований, состоящей из 4 эпизодов преступления по ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и п. "а" ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

"В настоящее время следователями и оперативными сотрудниками полиции обвиняемый проверяется на причастность к аналогичным преступлениям, совершённым на территории Перми в прошлые годы", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще