Новости 6 сентября 2018 г. 11:30

Технологический форум Поволжья соберет в Ульяновске более 3,5 тыс. участников

Ульяновск. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Четвертый технологический форум Поволжья РИФ.Технологии пройдет 29 сентября в Ульяновске.

Организаторы сообщают в четверг, что ожидается участие 3,5 тыс. гостей из регионов России и зарубежья. Основными темами форума станут блокчейн-технологии, информационная безопасность, machine learning, цифровая экономика, бизнес-отношения в digital, мобильная разработка, backend- и frontend-разработка.

"В этом году РИФ.Технологии изменил свой формат: вместо лекций участников ждут мастер-классы от приглашенных экспертов из разных отраслей. Так, один мастер-класс будет посвящен тому, как разработать свой собственный язык программирования", - говорится в сообщении.

Кроме того, участники конференции обсудят современное состояние и перспективы развития российских медиа, в частности, рассмотрят вопросы конвергенции телевидения и интернета, тенденции развития рынка платного цифрового контента в России, технологии управления эффективностью мобильной рекламы, проблемы внедрения облачных технологий в медиабизнесе.

В качестве спикеров выступят руководитель направления контроля качества интеграции и внедрений "1С-Битрикс" Александр Сербул, главный редактор "Тэглайн" Алексей Раменский, руководитель отдела UX "Неофлекс" Андрей Яремко, руководитель направления маркетинговой аналитики ООО "Рамблер Интернет Холдинг" Алексей Никушин, партнер KMDA Евгений Чернов.

"Зона экспо будет организована в формате кампуса, где можно будет в неформальной обстановке пообщаться с единомышленниками, узнать новости из мира технологий, найти новых друзей, клиентов и партнеров", - отмечается в сообщении.

В рамках форума правительство Ульяновской области организует конференцию "Цифровая экономика - региональный аспект". Участие в конференции уже подтвердили соучредитель Всемирной организации умных и устойчивых городов (WeGO) Чон Сон Хван, директор департамента электронного правительства Республики Корея Кибен Ким, а также координатор проекта CoRDEES в мэрии Парижа Фабиен Гибудо.

В рамках мероприятия международные и российские эксперты обсудят стратегии развития цифровой индустрии, программы подготовки кадров для цифровой экономики.

Планируется, что эксперты также рассмотрят вопросы внедрения и использования умных технологий в отдельно взятых регионах с использованием их внутренних ресурсов. Также участники обсудят готовность субъектов к цифровой экономике, свою стратегию развития в данной сфере представит и Ульяновская область.

Участие в форуме бесплатное.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще