Новости 6 сентября 2018 г. 11:25

Льготы для граждан 55-60 лет сохранят в Ульяновской области

Ульяновск. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ульяновские парламентарии на внеочередном заседании в четверг приняли проект областного закона о предоставлении мер социальной поддержки гражданам предпенсионного возраста.

"Законодательное собрание Ульяновской области поддержало закон о закреплении в регионе льгот при достижении возраста у женщин 55 лет, у мужчин 60 лет вне зависимости от пенсионных изменений", - сообщил заместитель председателя правительства региона Павел Дегтярь.

20 присутствующих депутатов высказались "за", голосов "против" не было.

На сайте облпарламента сообщается, что проект закона внес 3 сентября глава региона Сергей Морозов.

Для ветеранов труда Ульяновской области сохранятся следующие меры социальной поддержки: 50% платы за коммунальные услуги и за жилое помещение; ежемесячная денежная выплата 713 рублей; компенсация 50% расходов на оплату топлива, для людей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления.

Для ветеранов труда федерального значения будут предусмотрены ежемесячная денежная выплата на проезд в общественном транспорте (220 рублей), денежная компенсация за пользование стационарным телефоном и радио (50% от абонентской платы), 50% - доплата за коммунальные услуги. Также им будет положена компенсация в 50% расходов на оплату топлива в случае проживания в домах без центрального отопления, бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов, 50-процентная оплата стоимости проезда на железнодорожном пригородном транспорте и ежемесячная денежная выплата 834 рубля.

Сохранятся льготы и для ветеранов боевых действий, ветеранов творческой профессии (художников, писателей, артистов, архитекторов, журналистов), сельских педагогов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще