Новости 6 сентября 2018 г. 10:16

Кинопробы и мастер-классы по режиссуре и актерскому мастерству пройдут в "Театральную ночь" в Уфе

Уфа. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Культурная акция "Театральная ночь" пройдет в башкирских театрах 12 сентября, в преддверии открытия нового сезона, сообщила пресс-служба министерства культуры республики в четверг.

В акции примут участие все театральные площадки: как профессиональные, так и любительские.

"Зрители смогут посетить театрализованные представления, сценические перформансы, мастер-классы по режиссуре и мастерству актера, экскурсии по закулисью театров, а маленьких поклонников ждет череда сказок и анимационные программы", - говорится в сообщении.

Так, в Башкирском академическом театре драмы им. М.Гафури будут организованы кинопробы и мастер-класс режиссера Булата Юсупова, а также представление и показ короткометражных фильмов с участием актеров театра. Посетителей Государственного академического русдрамтеатра ждет театрализованное представление "Морской круиз".

Национальный молодежный театр им. М. Карима представит два спектакля - "Чума на оба ваши дома" по пьесе Г. Горина и "Четыре жениха Диляфруз" по пьесе Т. Миннуллина. Также для посетителей будет организован мастер-класс по режиссуре и актерскому мастерству. Башкирский государственный театр оперы и балета приглашает на спектакль "Двойник Доры Маар" театра-студии "ALTER EGO".

На сцене Башкирской государственной филармонии им. Х. Ахметова екатеринбургский театр "НитьЯ" поставит спектакль "День Ангела". В Мастерской театральных миниатюр имени менЯ в этот вечер будет показана комедия "Стертые поцелуем". Перед началом представления состоится моментальная лотерея, победители которой получат возможность смотреть спектакль не в зале, а из-за кулис.

Культурная акции "Театральная ночь" проводится в Башкирии с 2012 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще