Новости 6 сентября 2018 г. 10:02

Арестован сотрудник Росгвардии, обвиняемый в убийстве девушки в Казани

Казань. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Казани заключил под стражу 27-летнего сотрудника Росгвардии Марата Сахапова, обвиняемого в убийстве 21-летней студентки 4 курса Кооперативного института по специальности таможенное дело Эльнары Карахановой.

"Суд постановил ходатайство следствия удовлетворить и избрать меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, до 1 ноября", - сказал судья, оглашая постановление.

Обвиняемый является младшим сержантом службы полиции и проходит службу в рядах ОМОН Росгвардии.

Ранее сообщалось, что по факту убийства девушки возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), в качестве подозреваемого задержан сотрудник Росгвардии. Инцидент произошел в ночь на 1 сентября.

"Девушка была в гостях у мужчины. Они совместно распивали спиртные напитки, и у них возник конфликт из-за ревности. Позже девушка была обнаружена мертвой", - сообщил ранее агентству "Интерфакс-Поволжье" информированный источник.

В пресс-службе управления Росгвардии по Татарстану агентству заявили, что в настоящее время по данному факту проводится служебная проверка и в случае установления вины сотрудника, он будет уволен.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще