Новости 6 сентября 2018 г. 07:32

Автопоезда с адсорберами для проекта "Северный поток 2" возобновили движение после вынужденной остановки на трассе в Пермском крае

*** Ремонтные работы продлились около суток

Пермь. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Второй рейс автопоездов с адсорберами, произведенными АО "Уралхиммаш" (Екатеринбург) для проекта "Северный поток 2", продолжил движение после вынужденной остановки на трассе Р-242 вблизи Суксуна (Пермский край).

Как сообщается на сайте ФКУ Упрдор "Прикамье", автопоезда с адсорберами остановились в среду на технологическом съезде на 135-ом км трассы Р-242 Пермь-Екатеринбург в районе поворота на Суксун.

"По информации от руководителя организации перевозки у одного из автопоездов порвался карданный вал (...) Движение на автодороге Пермь-Екатеринбург проходит в штатном режиме, без ограничений", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, это уже второй рейс автопоездов с адсорберами. Они следуют из Екатеринбурга до причала в поселок Юго-Камский, далее по воде в порт Усть-Луга.

Как следует из размещенных в сообщении фотографий, автопоезда транспортируют адсорберы производства АО "Уралхиммаш" для проекта "Северный поток 2".

В пресс-службе ФКУ "Упрдор "Прикамье" агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что движение автопоездов с грузом возобновлено в четверг в 8:00 (6:00 мск).

Они проследует по участку, подведомственному ФКУ Упрдор "Прикамье", с 160-го по 47-й километр трассы Р-242, направление в сторону Перми. Далее на развязке в районе посёлка Кукуштан колонна выедет на полосу встречного движения и покинет федеральную трассу.

Скорость их движения не превышает 25 км/ч. Для удобства водителей колонна останавливается каждый час для пропуска другого автотранспорта.

Как сообщалось, газопровод "Северный поток 2" пройдет по Балтийскому морю, соединив поставщиков в России с потребителями в Европе, его протяженность составит более 1,2 тыс. км. Пропускная способность составит 55 млрд кубометров газа в год. Стоимость проекта оценивается почти в 10 млрд евро.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще