Новости 5 сентября 2018 г. 17:54

Организаторы молодежного форума в Перми ожидают более 1,5 тыс. участников

Пермь. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Организаторы Пермского молодежного форума, который пройдет в краевой столице 9 сентября, ожидают, что в нем примут участие свыше 1,5 тысяч человек, сообщается в пресс-релизе администрации губернатора региона в среду.

Фестиваль проводится в рамках проекта "Пермский период. Новое время".

Для участников форума состоятся мастер-классы по организации событий в области спорта, творчества и культуры, будут организованы презентации бизнес-кейсов и медиапроектов. Ребята будут выполнять практические задания, а также смогут подискутировать на темы волонтерства, киберспорта и молодежной политики. В перерывах между секциями участники увидят гонки квадрокоптеров, киберспортивный шоу-матч, смогут сфотографироваться в "галерее мемов", полазить по скалодрому и многое другое.

Пресс-служба отмечает, что в качестве спикеров на форуме выступят предприниматели, спортсмены, ученые, журналисты, деятели искусства, дизайнеры, в том числе декан экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Александр Аузан, биатлонист Антон Шипулин, арт-директор студии Артемия Лебедева Эркен Кагаров и директор Департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова.

Форум пройдет на территории бывшего завода им. Шпагина. В среду губернатор региона Максим Решетников во время осмотра площадки поручил сделать ее максимально комфортной и безопасной для перемещения гостей.

Для доставки гостей форума от здания краевой администрации будут организованы автобусы, они же доставят и на вечерний концерт группы "Quest pistols show" на площадь перед драмтеатром.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще