Новости 5 сентября 2018 г. 15:16

Грантовый фонд форума "Евразия" в Оренбуржье составит 3,7 млн рублей

Оренбург. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Участники международного молодежного форума "Евразия", который проходит в Оренбурге, могут выиграть гранты на реализацию социально значимых проектов, сообщает пресс-служба облправительства.

"В этом году грантовый фонд на проекты участников форума составил 3,7 млн рублей. Эти деньги могут быть потрачены только на реализацию проектов форумчан",- приводятся в сообщении слова руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александра Бугаева.

По информации организаторов, молодые активисты смогут получить индивидуальные гранты от 150 до 300 тыс. рублей. Кроме того, Фонд поддержки публичной дипломатии им. А. М. Горчакова поддержит лучшие проекты иностранных участников на общую сумму 500 тыс. рублей.

Проекты оценит комиссия из международных экспертов, представителей органов исполнительной власти и международных молодежных организаций.

Международный молодежный образовательный форум "Евразия" проходит в Оренбурге с 4 по 10 сентября. В мероприятиях участвуют представители молодежи из 77 стран. В 2018 году на основании поручения президента России форум "Евразия" повысил свой статус и вошел в пул всероссийских форумных площадок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще