Новости 5 сентября 2018 г. 14:08

Около 11 тысяч учащихся в Прикамье смогут использовать электронные образовательные ресурсы в учебных заведениях

Пермь. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛОЖЬЕ - Высокоскоростной интернет появится до конца текущего года в 14 колледжах и техникумах Пермского края, сообщается в пресс-релизе администрации губернатора региона в среду.

Таким образом, порядка 11 тысяч учащихся получат возможность пользоваться электронными образовательными ресурсами. В 2019 году к интернету подключат еще пять средних профессиональных учебных заведений, а к 2020 году высокоскоростным интернетом будут обеспечены все колледжи, техникумы и школы региона.

Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников заявлял о важности цифровизации сферы образования.

"В настоящее время ведется анализ лучших практик страны, чтобы применить этот опыт в Пермском крае. В регионе готовится необходимая инфраструктура, в частности, обновляется оборудование", - приводятся в пресс-релизе слова губернатора.

В 2017 году был интернет проведен в 30 школ, а в текущем году высокоскоростным интернетом обеспечены свыше 250 школ.

"Одна из главных задач, которую ставит перед нами губернатор - это оперативное вхождение в процессы, связанные с цифровизацией экономики. Мы готовы обеспечить интернетом школы и учреждения образования. От учителей и педагогов, в свою очередь, мы ждем активного использования интернета в образовательном процессе. Учителя информатики пройдут курсы повышения квалификации, в отдельных случаях - переподготовку. Лучшие педагоги по информатике пройдут стажировку в крупнейших IT-компаниях края", - приводятся в сообщении слова краевого министра образования и науки Раисы Кассиной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще